年月日 試合名 結果
2015年11月1日  兵庫県社会人サッカーリーグ2015 2部
5位
2014年 3月21日  神戸市社会人ユーハイムカップ
優勝
2013年10月27日  兵庫県社会人サッカーリーグ 2部
準優勝
2013年 3月20日  神戸市社会人ユーハイムカップ
2012年12月 2日  兵庫県下社会人都市リーグ決勝大会
2012年 5月27日  第54回 神戸市民体育大会
2012年 3月20日  神戸市社会人ユーハイムカップ
2012年 1月19日  神戸市社会人サッカーリーグ 1部
2011年 3月20日  神戸市社会人サッカーリーグ
2011年 2月17日  神戸市社会人サッカーリーグ 1部
2010年 5月30日  第52回 神戸市民体育大会



年月日 試合名 結果

2017年 5月 20日・21日

 JC CUP U-11 準優勝

2017年 5月 14日

 アミザージCUP U-9 準優勝

2017年 5月 7日

 アミザージCUP U-11 準優勝

2017年 5月 6日

 アミザージCUP U-9 優勝

2017年 4月 22日

 FORTE FC COPA U-9 第3位

2017年 4月 16日

 Ono Fun Time CUP 4年生 優勝

2017年 4月 15日

 アミザージCUP U-9 優勝

2017年 4月 9日

 明石市少年フットサル大会 優勝

2017年 4月 2日

 Spring Stella Cup U-9 優勝

2017年 4月 1日

 Spring Stella Cup U-9 優勝

2017年 3月 26日

 木津SC U-10 チャレンジカップ 優勝

2017年 3月 25日

 アミザージCUP U-8 優勝

2017年 3月 4日

 アミザージCUP U-8 準優勝

2017年 2月 19日

 アミザージCUP U-8 優勝

2017年 2月 5日

 こくみん共済リーグ後期 U-12 優勝

2017年 2月 5日

 こくみん共済リーグ後期 U-11 準優勝

2017年 2月 5日

 こくみん共済リーグ後期 U-10 優勝

2016年 12月 17日

 第6回 FUJIE CUPU-8

準優勝

2016年 12月 3日

 Winter Stella Cup U-8

優勝

2016年 12月 3日

 U-10フットサル大会 兵庫県大会2次リーグ

Best12

2016年 11月 27日

 コープこうべ協同学苑 4年生大会 優勝

2016年 11月 23日

 小野CUP U-9 準優勝

2016年 11月 23日

 小野CUP U-10 第3位

2016年 11月 13日

 第1回コパあわじしまU-9大会

 シルバートーナメント

優勝

2016年 11月 13日

 アミザージCUP U-10 準優勝

2016年 10月 29日

 アミザージCUP U-8 優勝

2016年 10月 22〜23日

 U-10 フットサル大会 明石予選 兵庫県大会
出場決定

2016年 10月 23日

 アミザージCUP U-8 優勝

2016年 9月 25日

 アミザージCUP U-8 優勝

2016年 9月 17日

 サカママカップ U-8 準優勝

2016年 9月 4日

 関西スーパーカップ少年サッカー大会 U-10 準優勝

2016年 8月 21日

 こくみん共済リーグ前期 U-10・4年生(A) 準優勝

2016年 8月 21日

 こくみん共済リーグ前期 U-10・3年生 4位

2016年 8月 7日

 アミザージCUP U-8 優勝

2016年 8月 6日・7日

 Ragazzi Baldi U-10 3位

2016年 7月 10日

 アミザージCUP U-8 準優勝

2016年 6月 18日

 アミザージCUP U-8 準優勝

2016年 6月 11日

 アミザージCUP U-8 優勝

2016年 6月 4日

 XEBIO CUP 2016 U-10 フットサル大会 3位

2016年 6月 4日

 アミザージCUP U-9 準優勝

2016年 5月 29日

 アミザージCUP U-10 準優勝

2016年 5月 29日

 アミザージCUP U-8 優勝

2016年 5月 29日

 第3回 協同学苑杯3年生サッカー大会(2日目) 優勝

2016年 5月 28日

 第3回 協同学苑杯3年生サッカー大会(1日目) 優勝

2016年 5月 14日

 明石少年フットサル大会 U-9 優勝

2016年 5月 8日

 アミザージCUP U-8 準優勝

2016年 5月 5日

 三木市スプリングカップ U-9 準優勝

2016年 5月 3〜4日

 淡路エンジョイサッカーフェスティバル U-12 Best4

2016年 4月 29日

 三木市ジンガカップ U-12 準優勝

2016年 4月 2〜10日

 明石市少年サッカー大会 市長杯争奪戦 6年生 優勝

2016年 4月 2〜10日

 明石市少年サッカー大会 市長杯争奪戦 4年生 優勝

2016年 3月 21日

 第1回レイサッカークラブ招待大会(岡山遠征) 優勝

2016年 3月 20日

 2015年度 第18回谷八木カップ U-9 優勝

2016年 2月 7日

 アミザージCUP U-8 優勝

2016年 1月 30日

 明石市キッズフェスティバルミニサッカーU-8大会 準優勝

2016年 1月 24日

 九会カップ2016 U-8 少年サッカー大会 優勝

2015年 12月 20日

 アミザージCUP U-9 準優勝

2015年 12月 19日

 アミザージCUP U-12 準優勝

2015年 12月 13日

 アミザージCUP U-8 優勝

2015年 12月 13日

 フォルテ U-7 大会 第3位

2015年 12月 12日

 第2回新宮ウィンターカップ U-9 第3位

2015年 12月 6日

 アミザージCUP U-9 準優勝

2015年 12月 5日

 アミザージCUP U-8 優勝

2015年 11月 23日

 アミザージCUP U-8 準優勝

2015年 10月 25日

 アミザージCUP U-8 優勝

2015年 10月 4日

 アミザージCUP U-9 準優勝

2015年 9月 23日

 アミザージCUP U-9 準優勝

2015年 9月 19日

 サカママカップ U-8 優勝

2015年 9月 13日

 アミザージ CUP U-9 優勝

2015年 9月 13日

 アミザージ CUP U-11 準優勝

2015年 8月29日・30日

 メモリアル20フェス U-9 3位

2015年 8月22日・23日

 第3回 サンライズカップ U-9 優勝

2015年 8月 2日

 アミザージ CUP U-8 準優勝

2015年 7月 11日

 アミザージ CUP U-8 準優勝
2015年 6月 20日・21日  第24回 明石市少年サッカー大会 5年生招待大会 準優勝

2015年 6月 20日

 アミザージ CUP U-8 準優勝

2015年 6月 7日

 アミザージ CUP U-10 準優勝

2015年 5月 16日

 アミザージ CUP U-9 優勝

2015年 5月 3日

 アミザージ CUP U-9 優勝
2015年 5月 3日  鹿の子台 CUP U-11

優勝

2015年 5月 2日  アミザージ CUP U-11

準優勝

2015年 4月26日  アミザージ CUP U-9 優勝
2015年 4月19日  第1回ロヴェストスプリングカップ U-7 優勝
2015年 4月19日  第1回ロヴェストスプリングカップ U-8 準優勝
2015年 3月14日・15日  立待招待サッカー大会 準優勝
2014年 8月〜2015年1月12日  明石市少年フットサルリーグ 3位
全32チーム中
2014年 12月20日・21日  エスペランサカップ U-12 準優勝
U-12
2014年 11月30日  アミザージ CUP U-8 3位
小学2年生
2014年 11月29日  明石市キッズフェスティバル U-8 優勝
小学2・1年生
2014年 11月16日  ウブッチ CUP U-11 2位確定
小学1年生以下
2014年 11月16日  アミザージ CUP U-11 3位
小学5年生以下
2014年 11月3日  アミザージ CUP U-8 準優勝
小学2年生
2014年 9月23日  COPA KASAI AMIZADE CUP U-8 優勝
小学2年生
2014年 9月7日  堂本杯争奪戦
 第47回 兵庫県少年サッカー大会 明石市大会
3位
小学4年生
2014年 8月3日  第2回 長尾Grossularia Cup U-10 準優勝
2014年 7月21日  滝野SSCカップ2014 3年生大会 準優勝
(U−8出場)
2014年 6月21日  第1回 Stella CUP Uー8 準優勝
2014年 5月 5日  兵庫県Uー8活性事業大会 ベスト4
全26チーム中
2014年 4月 6日  第19回やまさきカップ U-10 準優勝
2014年 4月 5日  マリノチャレンジカップ2014 U-9 準優勝
2014年 3月29日  ウブッチリーグ ファイナル
 REDSTAR FC 2−0 東舞子SC(前期リーグ優勝)
 U-7(後期リーグ優勝)
2013年度
年間チャンピオン
2014年 3月29日  ウブッチリーグ 後期リーグ戦 1年生 優勝
2014年 3月16日  第16回 谷八木カップ U-9 準優勝
2013年12月 7日・8日  ナターレフレスカカップ U-9 3位
2013年11月 3日  マリノカップ U-12 優勝
2013年 7月27日  マリノドリームカップ U-9 優勝
2013年 3月20日  マリノチャレンジカップ2013 U-10 優勝
2013年 3月17日  第15回 谷八木カップ 優勝
2013年 3月 3日  Together Impression cup 2013
 (2年生以下の部)
優勝
2013年 2月11日  白川ウィンターカップ グランデ 3位
2013年 2月11日  白川ウィンターカップ ピッコラ 優勝
2013年 1月26日  いぶきカップ U-9 優勝
2012年10月27日  エスペランサカップ2013 U-9 3位
2012年 8月19日  白川サマーカップ U-10 準優勝
2011年 8月 6日  白川SC創立20周年記念サマーカップ U-10 準優勝
2011年 8月 6日  白川SC創立20周年記念サマーカップ U-9 準優勝